terça-feira, 27 de novembro de 2007

Resultados ESKA 2007

EUROPEAN SHOTOKAN KARATE-DO ASSOCIATION
Matosinhos (Portugal) - 23/25 november 2007


Resultados Cadetes
Kata Individual Feminino
1 - Amaro Raquel - Portugal
2 - Peris Ruiz Inmaculada - Spain
3 - Nemeth Kitti - Hungary
4 - Garcia Monge Estibaliz - Spain
5 - Bezzi Margherita - Italy
6 - Carvalho Olivia - Portugal
7 - Gfeller Jana - Switzerland
8 - Barakovic Armina - Sweden
Kata Individual Masculino
1 - Jarusso Matteo - Italy
2 - Caruso Pasquale - Italy
3 - Esclapez Bonmati Sergio - Spain
4 - Ginepro Omar - Italy
5 - Nemeth Mark - Hungary
6 - Auinger Vincent - Austria
7 - Monteiro Ivo - Portugal
8 - Costa Marco - Portugal

Kumite Individual Feminino
1 - Gfeller Jana - Switzerland

2 - Shtibina Natalia - Russia
3 - Przadka Berenika - Poland
3 - Moreira Marta - Portugal

5 - Teixiera Bianca - Portugal
Erdogan Esra - Sweden
Topalovic Emma - Sweden

Anton Carbonell Lorena - Spain
Kumite Individual Masculino
1 - Persson Magnus - Sweden
2 - Demin Sergey - Russia
3 - Smith Nick - England

3 - Rettenbacher Mario - Austria
5 - Auinger Vincent - Austria
Rodrigues Joao - Portugal
Mulholland Mark - Ireland
Gustavsson André - Sweden
Kata Equipa Masculino
1 - Italy
2 - Spain
3 - Scotland
4 - Monaco
Kumite Equipa Masculino
1 - Austria
2 - Wales
3 - Spain
3 - Portugal (Fábio Faria, João Rodrigues, Pedro Faria e Ricardo Carvalho)
5 - Switzerland
England
Italy
Ireland
Os restantes karatecas portugueses foram Diogo Cunha, Diana Santos, Marta Pereira, Pedro Monteiro, Joel Pinto, Paola Foldes e Tânia Igreja
Resultados Juniores
Kata Individual Feminino
1 - Krieg Franziska - Germany

2 - Stadler Joan Marie - Austria
3 - Burini Stefania - Italy
4 - Galeone Stefania - Italy
5 - Thajer Eva - Austria
6 - Sterling Holly - England
7 - Nogalska Klaudia - Poland
8 - Wachter Sarah - Germany
Kata Individual Masculino
1 - Caeiros Jorge - Portugal
2 - Kaserer Thomas - Austria
3 - Pina Gabriel - Portugal
4 - Andre José - Portugal

5 - Carbonell Lopez Jose Mann - Spain
6 - Vicaire Arnaud - Belgium
7 - Kolek Jakub - Czech Republic
8 - Bassani Ivan - Italy
Kumite Individual Feminino
1 - Tazidinova Anjela - Germany
2 - Dabrowska Marta - Poland
3 - Topalovic Emma - Sweden
3 - Krasowska Karolina - Poland
5 - Balyckyi Natasha - England
Esteve Carrascosa Alba - Spain
Szulc Daria - Poland
Silva Sara - Portugal
Kumite Individual Maculino
1 - Castro Carlos - Portugal
2 - Cook Jonathan - Wales
3 - Kaserer Thomas - Austria
3 - Rizzato Andrea - Italy
5 - Pedone Leopoldo - Switzerland
Muther Andreas - Austria
Rettenbacker Mario - Austria
Grzenkowicz Leszek - Poland
Kata Equipa Feminino
1 - Italy
2 - Portugal (Raquel Amaro, Joana Pinho e Sandra Anjos)
3 - England
4 - Spain
Kata Equipa Masculino
1 - Italy
2 - Austria
3 - Spain
4 - England
5 - Czech Republic
6 - Serbia
7 - Belgium
8 - Portugal (Tiago Moreira, Vasco Silva e Américo Silva)

Kumite Equipa Feminino
1 - Austria
2 - Portugal (Débora Ferreira, Joana Almeida, Letícia Fernandes e Sara Silva)
3 - Sweden

3 - Poland
5 - Spain
Italy
England
Kumite Equipa Masculino
1 - Austria
2 - England
3 - Belgium
3 - Poland
5 - Spain
Wales
Italy
Hungary


Os restantes karatecas portugueses foram Afonso Queirós, Bruno Esteves, Cristiano Neves, Hélder Pentieiros, Ana Monteiro e Lara Teixeira.

Resultados Séniores
Kata Individual Feminino
1 - Guengoer Yasemin - Austria

2 - Saner Michelle - Switzerland
3 - Wolna Agnieszka - Poland
4 - Szymczak Marta - Poland
5 - Loboda Michalina - Poland
6 - Krieg Franziska - Germany
7 - Berner Alexandra - Austria
8 - Benavides Micea Erikka - Spain
Kata Individual Masculino
1 - Curcuraci Fabrizio - Italy
2 - Abu Wahib Mohammed - Germany
3 - Jeronimo Rui - Portugal
4 - Kaserer Thomas - Austria
5 - Pistner Manuel - Germany
6 - James Paul - Wales
7 - Lakner Balazs - Hungary
8 - Auinger Vincent - Austria
Kumite Individual Feminino
1 - Fajkowska Anna - Poland
2 - Dabrowska Marta - Poland
3 - Szulc Daria - Poland
3 - Campbell Zoe - England
5 - Topalovic Sabina - Sweden
Bosakova Kristina Czech - Republic
Zsigmond Krisztina - Hungary
Mulhearn Vicky - England
Kumite Individual Masculino
1 - Cray Christopher - England
2 - Gruner Christian - Germany
3 - Rotella Baladon Ramon - Spain

3 - Davison Michael - England
5 - Wojciechowski Witold - Poland
Leistenschneider Heinrich - Germany
Mayer Jean Marc - Austria
Simic Radovan - Switzerland
Kata Equipa Feminino
1 - Poland
2 - Austria
3 - Italy
4 - Portugal (Joana Santos, Sandra Anjos e Joana Pinho)
5 - Switzerland
6 - Spain
Kata Equipa Masculino
1 -Germany
2 - Italy
3 - Poland
4 - Portugal (Tiago Lima, Ricardo Rodrigues e João Meireles)
5 - Czech Republic
6 -Austria
7 - England
7 - Spain
Kumite Equipa Feminino
1 - Poland
2 - Austria
3 - England
3 - Hungary
5 - Czech Republic
Portugal (Ana Linhas, Delilah Gonçalves, Susana Barata)
Sweden
Spain
Kumite Equipa Masculino
1 - England
2 - Germany
3 - Austria
3 - Switzerland
5 - Sweden
Poland
Italy
Portugal (Gustavo Troni, Hugo Soares, Hugo Pinto, João Garvalho, Jorge Castro, João Pinto, Luís Baião, Pedro Rosa)


Os restantes karatecas portugueses foram Carla Jerónimo, Joana Santos, Vanda Carreiro, Ana Monteiro, Pedro Carreiro e Marco Silva.
Selecções presentes: Portugal, Alemanha, Escócia, Irlanda do Sul, País de Gales, Servia-Montengro, Andorra, Espanha, Irlanda do Norte, Polónia, Suécia, Áustria, Hungria, Itália, República Checa, Suiça, Bélgica, Inglaterra, Mónaco, Rússia

1 comentário:

kröls valp disse...

do you speak english? I'm armina ;) number 8 kata female from sweden :)